Получаем пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, официально безработные. Есть ли пособие до 3 лет?
Получаю пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет от соцзащиты, официально мы с мужем оба безработные. Положено ли какое то пособие по уходу за ребенком до 3 лет? Ребенок второй.
С этим вопросом вам нужно обращаться в отдел социальной защиты населения, поскольку это зависит от региона проживания. В большинстве регионов выплаты до 3 лет предусмотрены только для малоимущих и многодетных семей, но в разных регионах разные условия выплат, потому что это регулируется региональным законодательством. Поэтому по месту жительства обращаться нужно в собес за разъяснениями.