Вопрос о влиянии имеющейся покупки квартиры по ДДУ на процесс банкротства

Вопрос банкротство. Имущества нет, прописана в квартире по социальному найму. НО... есть покупка квартиры по ДДУ, в урбан групп. Сейчас дом, уже год, на уровне котлавана. На сколько я знаю-можно забрать деньги. Т.к. фактически эта покупка не моя, а зятя, естественно это я никому не докажу! При подаче заявления на банкротство эта покупка по ДДУ будет конфискована?
Лучший ответ

При подаче заявления на банкротство эта покупка по ДДУ будет конфискована?

На эти требования к застройщику, конечно будет обращено взыскание.

Она не будет конфискована. Ваши требования к застройщику будут включены в конкурсную массу и проданы. Но по сути конец один, при вашем банкротстве вы лишитесь прав на это имущество (пока это только права требования, а не квартира)