Какие права у меня, если я не хочу отдавать дочь бывшему мужу в отпуск?
Можете не отдавать. Вы лишь не должны препятствовать общению отца с ребенком, но никак не отдавать практически грудного ребенка на гулянки в отпуске. Если ему надо, то пусть определяет порядок общения с ребенком (ст.55 Семейного кодекса РФ) через районный суд в порядке искового производства: в порядке, предусмотренном статьями
Статья 55. Право ребенка на общение с родителями и другими родственниками
1. Ребенок имеет право на общение с обоими родителями, дедушкой, бабушкой, братьями, сестрами и другими родственниками. Расторжение брака родителей, признание его недействительным или раздельное проживание родителей не влияют на права ребенка.
В случае раздельного проживания родителей ребенок имеет право на общение с каждым из них. Ребенок имеет право на общение со своими родителями также в случае их проживания в разных государствах.
2. Ребенок, находящийся в экстремальной ситуации (задержание, арест, заключение под стражу, нахождение в медицинской организации и другое), имеет право на общение со своими родителями (лицами, их заменяющими) и другими родственниками в порядке, установленном законом.
Здравствуйте!
Родители равны в своих правах, но Вы при этом вправе не отдавать ребенка отцу с целью того, чтобы увезти ее в другой город. Пусть определяет порядок общения с ребенком через суд по месту жительства ребенка.