Может ли бывший муж забрать ребенка в отпуск на 30 дней при условии разных городов проживания?
Может бывший муж забрать ребёнка в отпуск на 30 дней, если подаст в суд? Мы живем в разных городах, раньше встречались в одном городе сын и отец, а сейчас он хочет его увезти с собой.
Нет, такой срок маловероятен.
Да и сейчас это не возможно. Пока подаст в суд и до момента решения суда в законную силу и пол года может пройти, самое малое 3 месяца.
Если в решении суда по определению порядка общения будет указано. Что может забрать в отпуск на 30 дней, тогда сможет. Но не факт что опека станет на его сторону.
Может если он не лишен род прав а вообще судьбу ребенка при разводе супругов решает суд.