Банк требует досрочного взыскания всей суммы кредита, несмотря на исправную платежную дисциплину заемщика - возможность обжалования в суде
Мама пошла поручителем по кредиту! У заемщика ранее были просрочки, сейчас платит исправно (осталось платить год). По сути заемщик выплатил практически все проценты по кредиту и остался только основной долг! Банк ссылаясь, на прошлые просрочки, подал иск в суд о расторжении договора и досрочном взыскании всей суммы! Можно ли это как-то оспорить в суде? Спасибо.
Анна, чтобы вам помочь, необходимо смотреть исковое заявление, оно у вас на руках?
На исковое заявление вам необходимо грамотно составить возражения, которые и приобщить к материалам дела.
Здравствуйте! Чтоб Вам дать полный ответ. Нужно ознакомиться с исковым заявление поданным кредитором в отношение Вас в суд.
Анна. подавайте письменные возражения и просите отказать в иске
Добрый день! пишите возражение и подавайте в суд со ссылкой на ст.333 ГК РФ.
Если предъявлен иск, то Вы вправе представить свои возражения относительно заявленных требований.
Если есть необходимость в подготовке возражений, обращайтесь, буду рада Вам помочь.
Если были просрочки банк вправе потребовать досрочного возврата кредита (ст. 811 ГК РФ).
Ответчик вправе предоставить отзыв на исковое заявление, а также заявить о снижении неустойки, пени и штрафов в случае их несоразмерности. Для корректного ответа необходимо детальное изучение документов, предоставленных истцом в обосновании своих требований.