Казань, 21.07.2018, 17:38

Повторное требование алиментов после решения суда - Что делать в данной ситуации?

Вопрос №14414171 из г. Казань
опубликован 21.07.2018, 17:38
Беспокоит Вас Анита из города Арска, моему мужу по решению суда от 2015 года обязали выплачивать алименты, он стоял на бирже труда, потом судебные приставы не нашли ничего на него. А теперь опять его бывшая жена в апреле этого года повторно подала в суд на алименты, и теперь с него требуют 380 тысяч рублей, но есть расписки, что мой муж до этого в течении полугода с 2009-2010 года выплатил бывшей 110 тысяч рублей. Разве можно дважды подавать в суд по алиментам, ведь уже есть решение суда от 2015 года. Как нам быть теперь? Помогите пожалуйста разобраться в данной ситуации, с уважением Анита.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для того чтобы разобраться в этой ситуации Вам нужны с документами обратиться к юристу. Скорее всего, это не повторное решение суда, а возобновление исполнительно производства по старому решению. Но без документов нельзя дать точного ответа.

21.07.2018, 18:25

Нет, там именно решение суда от апреля 2018 года, о взыскании алиментов.

21.07.2018, 19:40

В таком случае, я Вам еще раз настоятельно рекомендую обратиться к юристу лично. Так как надо изучать документы и знакомиться с материалами дела.

21.07.2018, 19:41