Администрация деревни-частного сектора навязывает жителям услуги компании по вывозу мусора за 350 рублей в месяц, не учитывая особенности нахождения многих жителей только летним временем. Воз
Деревня-частный сектор. Администрация поселения навязывает компанию (вывоз мусора мешками за 350 руб в мес. Многие приезжают только летом и на 2 дня. На территории деревни есть участки СНТ с контейнерами и договором с другой компанией на вывоз их мусора. Они не против драть и наш мусор (просто чаще вызывать мусоровоз). Как можно это оформить? (плата 110 руб. с чел.) Каким договором и между кем?
Здравствуйте, Ольга! Если речь идет о Московской области, то в соответствие с Кодексом Московской области об административных правонарушениях в Московской области жители индивидуальных жилых домов обязаны заключить договор на вывоз мусора:
2. Отсутствие договора на вывоз мусора -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц-пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц-трехсот тысяч рублей.
С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".
Вам нужно будет составить договор на оказание услуг по вывозу мусора. Скорее всего, каждый желающий должен будет составить индивидуальный договор с компанией.