Как выписать бывшего мужа из муниципальной квартиры при его отсутствии и неизвестном месте нахождения
Добрый вечер, Лариса. Вы можете в судебном порядке признать бывшего мужа утратившим права на жилплощадь. Это решение будет являться основанием для снятия его с регистрационного учёта. Но если он отбывает наказание, значение будет иметь когда он выехал из квартиры, по какой причине и когда был осуждён.
Добрый день, Лариса! Снять с регистрации бывшего мужа из муниципальной квартиры можно лишь путем обращения с иском в суд. Иск предъявляется по последнему известному вам месту регистрации. Вам не нужно обращаться в полицию по факту розыска, вам достаточно акта, составленного в УК о том, что он не проживает длительное время. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам и они помогут вам в составлении документов, решении Вашего вопроса. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.
Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!
Здравствуйте, Лариса! Вы можете снять бывшего мужа с регистрационного учета в судебном порядке, для этого Вам не надо объявлять его в розыск; Вы можете сами подготовить необходимый иск, руководствуясь статьями 131 и 132 ГПК РФ с учетом Ваших обстоятельств дела, или обратиться напрямую к любому юристу нашего сайта для консультации или подготовки иска.
С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".