Онлайн МФО Конго - За просрочку займа два дня выросло астрономическое число процента. Законно ли это?
Взяла займ в онлайн МФО Конго и просрочила два дня! Хотела оплатить но процент вырос космические огромный! Позвонила в их службу узнать почему так много на что они мне ответили что у них двадцать процентов в день от взятой суммы штраф! Это законно?
Здравствуйте Альбина, конечно это незаконно, вам следует либо вообще ничего не платить либо попытаться как то договориться, с МФО, что конечно будет пустой тратой времени, пишите жалобу в Роспотребнадзор, ЦБ и прокуратуру, также посмотрите на сайте ЦБ, есть ли вообще данное МФО в списках зарегистрированных микрофинансовых организаций.