Сосед запретил сток дождевой воды после установки забора - какие права и что делать?
После вступления в наследство столкнулся с такой ситуацией. Строение находится на красной линии за стеной соседний двор земля у обоих приватизирована моё строение узаконено все документы в наличии. Сосед в плотную к стене поставил бетонный забор и этим закрыл слив дождевой воды (наклон естественный в его сторону) вода после обильного дождя начинает скапливается у меня во дворе. Вопрос законны его действия, и как с этим бороться?
Здравствуйте, согласно СНИП слив с крыши должен быть ориентирован на вашу территорию, поэтому - увы - сосед данном случает поступил правильно. Но если вы не согласны с его решением - вправе обратиться в суд с иском ст. 304 ГК РФ.