Онлайн покупка электронных полисов ОСАГО - как объяснить налоговой многочисленные операции и перечисления на карту?

Занимаюсь он-лайн покупками электронных полисов осаго. Оплачиваю с банковских карт (соответственно все операции фиксируются, за что оплата, сумма). операций по покупкам не мало. В качестве оплаты получаю наличный расчет, но есть и перечисления от клиентов на карту.

1)По операциям которые уже прошли: - Что говорить в налоговой если вызовут для дачи объяснений, по вопросу "что за покупки и почему я их совершаю" (не в малом количестве) и "что за перечисления от сторонних людей" (тоже не в малом количестве)?

2) На будущие операции: - поможет ли какая-нибудь простенькая расписка от клиентов - типа они мне долг беспроцентный отдали?

Лучший ответ

Доброе утро, Елена! Вы фактически занимаетесь предпринимательской деятельностью, не зарегистрировав ИП? Вы думаете, что в налоговой сидят не компетентные и не понимающие в вашем вопросе люди? Вы хотите получить ответ на бесплатном сайте на вопрос, имеющий коммерческую направленность? Думаю, что вам лучше обратиться к юристам в личную консультацию, они помогут и подскажут выход из сложившейся ситуации.