Может ли муж оформить дарственный на дом без моего разрешения в браке нажитое имущество.
Доброе утро Сима. Однозначно нет. Причина в том, что как Вы пишете дом был приобретен в период брака а в соответствии со ст. 34 СК Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. Ст. 256 ГК РФ Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, если договором между ними не установлен иной режим этого имущества. Таким образом без Вашего согласия Ваш муж дарственную оформить не сможет. Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Такое дарение является недействительным потому что согласно статье 35 СК РФ требуется ваше нотариально оформленное согласие на осуществление дарения.