Кто должен использовать онлайн кассу и выбивать чек клиенту в интернет-магазине с доставкой почтой наложенным платежом?
Собираюсь открыть интернет-магазин, торгующий товарами по почте наложенным платежом. Кто в данном случае должен использовать онлайн кассу и выбивать чек клиенту, почта или магазин?
Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае возможно использовать онлайн-кассу в обоих режимах. Выбивать чек клиенту, должна почта
Федеральный закон "О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами" от 03.06.2009 N 103-ФЗ.
Добрый день, Алексей! Чек оформляет тот, кто принимает наличные средства. Потом средства перечисляются в безналичном порядке на ваш счет. Операции по продаже у вас будут отражены в банковских выписках.
Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!
Алексей,
В Вашей ситуации я бы рекомендовал воспользоваться услугами экваиринга, для того чтобы клиент по средством заполнения формы на сайте через защищенное соединение мог производить оплату по карте. Самый распространенный метод оплаты в интернет магазинах. В таком случае квитанцию будет выдавать банк по средством направления СМС сообщения либо на электронную почту клиента.