Как получить характеристику при подаче заявления в суд о снятии административного надзора - предоставить самому или запрашивать у суда?
Добрый день! Основания прекращения административного надзора предусмотрены ст.9 Федерального закона «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы». Пунктом 2 ст.9 указанного закона установлено, что административный надзор может быть досрочно прекращен судом на основании заявления органа внутренних дел либо на основании заявления поднадзорного лица (его представителя). К заявлению можно приложить характеристику с места работы и с места жительства, которую предоставляет сам поднадзорный получив ее в соответствующих инстанциях.
Желаю удачи.