Заявление о возражении против решения районного суда оставить административный надзор
Роман, добрый день. Решение суда по административному делу об оспаривании решения, действия (бездействия) органа, организации, лица, наделенных государственными или иными публичными полномочиями (далее в настоящей статье - решение по административному делу об оспаривании решения, действия (бездействия), принимается по правилам КАС РФ.
В порядке апелляции могут быть оспорены те судебные акты, которые еще не обрели законную силу (ст.
Жалоба в порядке апелляции должна быть подана в суд первой инстанции, принявший спорное решение (ст.
Рассмотрение жалобы происходит коллегиально (ст.
Суд рассматривает дело в полном объеме, т. е. осуществляет проверку оспариваемых суд. актов, но не полное повторное рассмотрение дела по правилам первой инстанции. В т. ч. озвучивание письменных доказательств, видео-и аудиозаписей, заключений экспертов производится только при наличии такой необходимости (п. 79 постановления Пленума ВС РФ от 27.09.2016 № 36, далее — ППВС № 36).
Суд не связан основаниями и доводами, изложенными в жалобе, представлении или возражениях.
Суд оценивает имеющиеся в деле доказательства, но может принимать и новые, если они не были представлены в суд предыдущей инстанции по объективной причине.
В случае, если суд оставит решение в силе, можно оспорить данное решение в суд кассационной инстанции.