Размышления о предложении знакомой - стоит ли соглашаться на помощь с рождением ребёнка, и нужно ли предварительно подстраховаться?
Добавлю к предыдущим ответам, что все заверения с противоположной стороны о том, что они не будут подавать в суд "ни при каких обстоятельствах", не имеют юридической силы. Даже заверенные нотариально (хотя нотариус им такое не заверит). Ибо, согласно пункта 2 статьи 3 ГПК РФ, отказ от права на обращение в суд недействителен. Такие дела.
Здравствуйте, ВС! Возможно установление отцовства в судебном порядке и тогда у Вас будут обязательства по выплате алиментов до 18 летия ребенка.
С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".
Добрый день, ВС! Вы не понимаете последствий таких "предложений"? Установят отцовство, добьются алиментов и еще ребенок будет иметь право на долю в вашем имуществе. Вообще - дети-это очень серьезно, это не игрушка. И что значит - мать хочет подложить свою дочь под вас? Они адекватные или нет? Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!
Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае да будут для вас последствия - установление отцовства, алименты, наследование вашего имущества.