Заявление какого вида он должен составить и где заверить, для того чтобы выписаться из моей квартиры?
Заявление с просьбой о снятии с регистрационного учета в связи с проживанием в Израиле, с доверенностью заверенной консульством, что бы предоставить Вам право снять его с регистрационного учета, а также перевод заявления, если на родном!
Либо в порядке исковго производства через суд о выселении и снятии с регистрационного учета Вы как собственник имеете полное право обратиться с таким требованием!
По времени думаю будет практически одинаково, если он только за неделю не обернется и не пришлет вам свои документы, а так в суде от 2 месяцев!
Он вам должен прислать доверенность с переводом и апостилем с полномочиями снятия с регистрационного учета.