Продажа съемной квартиры - возможность требования возврата залога при нарушении санитарных норм

Снимали квартиру по договору год, затем договор продлевать не стали-прожили таким образом еще около года, арендодатель-продала квартиру, и поставила перед фактом, пришлось съехать втечение недели, по старому договору у нас внесена залоговоя сумма которую арендодатель возвращать отказывается, ссылаясь на нарушение нами санитарных норм во время проживания! Возможно ли стребовать залоговую сумму?

Лучший ответ

Возможно, необходимо обращаться в суд и на основании договора, который вы не пожелали продлевать, требовать возврата залога!

Если в договоре указан пункт, что залог не возвращается в случае нарушения санитарных норм во время проживания, то тогда признавать договор недействительным в силу его несостоятельности, как не основанного на законных требованиях к проживающим, поскольку нарушение санитарных норм устанавливает комиссия сан.эпидем.станции!