Арендодатель отказывается возвращать залоговую сумму, несмотря на исправное имущество - законно ли это?
Принудительно взыскать деньги можно только в судебном порядке. Соответственно вы имеете право обратиться в суд и подать такое исковое заявление.
Доброго Времени суток!
Это не законно.
ИСК в суд подавайте, взыскивайте залоговую сумму у арендодателя - он обязан вернуть
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Здравствуйте! Нет, это не законно. Договор можно расторгнуть по согласию сторон, либо в судебном порядке.
Добрый день! Если у вас в договоре не прописано, что залог не подлежит возврату при досрочном расторжении договора, то можете требовать возврата залога.
Здравствуйте! Все зависит от того, что указано в условиях вашего договора. Если там не предусмотрены подобная мера ответственности, то требуйте возвращения денег, если придется и в судебном порядке.