Астрахань, 22.07.2018, 11:41

Юридические последствия неверного указания имени должника в приказе о взыскании долга - что грозит мне?

Вопрос №14415536 из г. Калуга
опубликован 22.07.2018, 11:41
Прошу разъяснить юридические последствия для меня в следующей ситуации. Водоканал подал иск в мировой суд за мои долги перед ними. Однако верно указав мой адрес, неверно указал фамилию имя и отчество должника. На этом основании суд выдал приказ о взыскании суммы долга ну чужую фамилию. Но на мой адрес. Сам приказ я получать не стал и как понимаю он вступит через определенное время в законную силу. Чем подобная юридическая ошибка грозит мне?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Ничем не грозит, если он не на Ваше имя выдан.

Но в то же время, ошибка может быть исправлена судом, поэтому рекомендую Вам написать возражения на судебный приказ от того лица, на которое он был выдан, и отправить по почте.

22.07.2018, 11:54

Здравствуйте, для того чтобы не было никаких недоразумений вы можете получить судебный приказ и в течении 10 дней с момента его получения отменить его написав заявление мировому судье на отмену.

22.07.2018, 11:45
Оценка автора вопроса:
не понят вопрос

Александр Алексеевич, Вы очевидно не поняли мой вопрос. У меня нет задачи исправлять ошибки Водоканала и суда. Мой вопрос в том, чем юридически мне грозит подобного рода ошибки. Допущенные иными лицами?

22.07.2018, 11:48

То, что Вы сейчас видите, грозит тем, что водоканал подаст заявление об исправлении ошибки в приказе, и суд ее исправит.

А вот срок для подачи возражений Вы пропустите. И решение приведут к исполнению.

22.07.2018, 11:56