Как изменить ситуацию - пенсионерка не может справиться с платежами по кредиту
Просто прекратите платить, даже если дело дойдет до исполнительного производства, то у Вас будут удерживать 50% от пенсии в силу ФЗ "Об исполнительном производстве". А если еще обратитесь в ПФР и напишете заявление об изменении способа получения пенсии на почтовый перевод, то долгое время вообще ничего удерживать не смогут.
С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте! Обратитесь в суд, принявший решение, с заявлением об изменении порядка исполнения решения и рассрочке платежа. Удачи Вам и всего самого доброго.