Как изменить ситуацию - пенсионерка не может справиться с платежами по кредиту
Я пенсионерка, по состоянию здоровья вынуждена с работы уйти, пенсия 10500, выплачиваю кредит 7 т, обращалась в банк, чтобы уменьшить размер ежемесячного платежа, они не согласились. На 3500 жить нереально, даже на коммуналку не хватает. Какие способы есть изменить ситуацию? Спасибо.
Просто прекратите платить, даже если дело дойдет до исполнительного производства, то у Вас будут удерживать 50% от пенсии в силу ФЗ "Об исполнительном производстве". А если еще обратитесь в ПФР и напишете заявление об изменении способа получения пенсии на почтовый перевод, то долгое время вообще ничего удерживать не смогут.
С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте! Обратитесь в суд, принявший решение, с заявлением об изменении порядка исполнения решения и рассрочке платежа. Удачи Вам и всего самого доброго.