Казань, 22.07.2018, 13:32

Можно ли ребенка прописать по месту жительства отца (без его ведома), ребенку 6 лет?

Вопрос №14415775 из г. Казань
опубликован 22.07.2018, 13:32
Можно ли ребенка прописать по месту жительства отца (без его ведома), ребенку 6 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно ли ребенка прописать по месту жительства отца (без его ведома), ребенку 6 лет?

Нет, как это без его ведома?

Ведь отдел полиции по регистрации попросит согласие собственника или нанимателя..

22.07.2018, 13:59
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Ляйсан, прописать ребенка без ведома отца к отцу нельзя. Во-первых, потому, что прописывает к себе собственник жилья с согласия всех собственников. А если жильё в соцнайме, то ответственный квартиросъемщик.

Во-вторых, можно это сделать через суд. Но если Вы это сделаете, то отец может поставить вопрос о проживании ребенка с ним. А дальше требование об уплате алиментов с матери ребенка, т.к. ребенок фактически проживает с отцом. Оно Вам надо?

23.07.2018, 11:07

Так ответчик сам злостный неплательщик, как мне выбить из него деньги? Как? Ничего нет в собственности...

23.07.2018, 17:08

Ляйсан, прописать ребенка к отцу это не лучший способ получить какие-то алименты от него.

Если у него нет официальной работы и зарплаты, то никто и никогда не заставит его платить. Обговорите с Вашим приставом возможность подать его в розыск. Если он через 6 месяцев официально не найдется, то выплачивать алименты будет государство.

24.07.2018, 08:58