Права и возможности бывшей жены - привезти ребенка отцу на лето и выписать его по решению суда на определение места жительства

Ребенку скоро исполнится 15 лет, он прописан постоянно у отца, а проживает у матери без регистрации, и он определен место жительство у матери, отцу отказано. Вопросы бывшая жена имеет право привезти отцу ребенка на лето и можно ли выписать ребенка по решению суда определение место жительства?
Лучший ответ

Родитель, отдельно проживающий от ребенка, имеет право на общение с ним. По согласованию с матерью ребенок может провести с отцом лето. По вопросу снятия с регистрационного учета ребенка в судебном порядке рекомендую обратиться к адвокату очно.

Выражаю признательность за помощь.

Наталья, на лето или на зиму, - в законе ничего не написано по поводу времён года. Как родители договорятся, - так и будет. Выписать ребенка только по той лишь причине, что место жительства определено с другим родителем - нельзя.

Спасибо за помощь!

Я так поняла с 15 лет можно выписать ребенка по решению суда определение.

Вопрос по снятию несовершеннолетнего ребенка с регистрационного учета по месту жительства довольно сложный. Рекомендую с документами по делу обратиться к адвокату на очную консультацию.

Добрый вечер. По достижению ребенком 14-летнего возраста он может сам выбирать место регистрации и место жительства ч.2 ст.29 ГК РФ.

Наталья, Вы слишком упрощенно и в целом неправильно это поняли. Это всё не совсем так, а может быть и совсем не так. Вам надо обратиться к юристу и всё детально объяснить для начала.