Возможность оформления материнского капитала у граждан Украины, имеющих семью с гражданами РФ и находящихся на процессе получения гражданства РФ
Я являюсь гражданином Украины. Сын и муж граждане РФ. Сейчас ждём второго ребёнка. Имеем ли мы право на оформление материнского капитала? Мои документы на данный момент находятся на рассмотрении для получения гражданства РФ.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Материнский капитал положен только гражданам России.
Если ребёнок родится после того, как Вы получите гражданство, материнский капитал будет положен. Если раньше - нет.
Выражаю признательность за помощь.