Гражданка РФ, родившая ребенка на Украине - можем ли мы получить материнский капитал?
Скажите, я гражданка РФ, муж гражданин Украины, я родила ребёнка на Украине, ребёнок гражданин Украины, на данный момент малышу почти 2 года. В РФ мы приехали жить на постоянной основе только сейчас. Будем делать и мужу и сыну гражданство РФ. Имею ли я право на Оформление материнского капитала?
Лучший ответ
Здравствуйте, Римма. Пока ребенок не станет гражданином РФ, вы не сможете оформить маткапитал.
Спасибо за понятный ответ!