Молодой человек не выплатил полностью стоимость экспертизы, как вернуть свои деньги?
Здравствуйте! А как Вы могли платить деньги за проведение экспертизы ПЕРЕД ВОЗБУЖДЕНИЕМ УГОЛОВНОГО ДЕЛА? В рамках доследственной проверки эта экспертиза проводится бесплатно!
Суд моё исковое заявление отклонил, ссылаясь на злоупотребление своими правами. Так как я не хотела забирать деньги в судебном заседании, а хотела через приставов. Как мне забрать свои деньги теперь?
Если суд Вам отказал во взыскании этих средств, то никак, кроме как Обжаловать решение суда, только так.
В данный момент я и подала апелляционную жалобу. А могут ли её отклонить?
Могут оставить жалобу без движения - если что-то неправильно, не приложены какие-то бумаги... Суд обязательно напишет в чем причина - вам нужно будет ее устранить, - тогда подача жалобы состоится и ее обязательно рассмотрят. Но вот результата Вам никто не гарантирует. Ее могут не удовлетворить, т.е. оставить в силе решение суда 1 инстанции. Все зависит от доводов вашей жалобы, также материалов дела, от документов, кроме того, решение мы, юристы также не читали. А для понимания этого вопроса это очень важно.
Всего доброго.