Какая доверенность надёжнее и даёт больше полномочий: генеральная или ещё какая-то?
Добрый день. В соответствии со ст. 185 Гражданского кодекса - Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.
Законодательно нет такого понятия - "надежная" или "не надежная" доверенность. Если она оформлена надлежащим образом - значит законна и дает права на совершение тех действий, предоставление тех полномочий, которые в ней описаны. Что касается "генеральной" доверенности - именно ей предусмотрен наибольший объем прав и полномочий.
Добрый день. В Российском законодательстве отсутствует понятие "Генеральная". Зависит от того для чего и на что доверенность выдается. Вообще Нотарильная требуется в ряде случаев.