Как получить аттестат с отличием и медаль, если в 10 классе были получены только 4?

Если в 10 классе по трем предметам полугодовые и годовые 4, то есть ли шанс получить аттестат с отличием и медаль, если в 11 будут все отличные оценки.

Лучший ответ

Если есть хотя бы одна годовая четверка в 10 или 11 классе, то невозможно получить аттестат с отличием в соответствии с Приказом Минобрнауки России от 14.02.2014 N 115. Однако печалиться не нужно, поскольку в настоящее время аттестат с отличием не дает никаких преимуществ, в том числе и при поступлении в ВУЗ. Гораздо важнее иметь хорошие баллы по ЕГЭ.

Нет. Потому что учитываются оценки за 10 класс. Учитываются оценки за весь учебный план.

См. Приказ Министерства образования и науки РФ от 14 февраля 2014 г. N 115 "Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов" (с изменениями и дополнениями)

Аттестат о среднем общем образовании с отличием и приложение к нему выдаются выпускникам 11 класса, завершившим обучение по образовательным программам среднего общего образования, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию (без учета результатов, полученных при прохождении повторной государственной итоговой аттестации) и имеющим итоговые отметки "отлично" по всем учебным предметам учебного плана, изучавшимся на уровне среднего общего образования.

Здравствуйте! К сожалению, нет, необходимо, чтобы итоговые предметы за год были сданы на отлично. Если бы, в полугодии было 4, а за год 5, то в данном случае можно получить аттестат с отличием. Данный ответ содержится в Приказе Министерства образования и науки РФ от 14 февраля 2014 г. N 115 «Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов»

Ну, как говорится, главное не форма, а содержание, я думаю, что с этим у Вас все в порядке, удачи Вам!

Здравствуйте. Согласно Приказу Минобрнауки России от 14.02.2014 N 115 (ред. от 09.01.2017) "Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов"

Аттестат о среднем общем образовании с отличием и приложение к нему выдаются выпускникам 11 класса, завершившим обучение по образовательным программам среднего общего образования, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию (без учета результатов, полученных при прохождении повторной государственной итоговой аттестации) и имеющим итоговые отметки «отлично» по всем учебным предметам учебного плана, изучавшимся на уровне среднего общего образования.

Об оценках в 10 классе в данном приказе речи не идет, и как либо по иному тут трактовать закон нельзя. Поэтому будет аттестат с отличием.

Что касается медали, то в настоящее время не предусмотрены золотая и серебряная медали, как это было ранее, а только медаль «За особые успехи в учении». По моему мнению право на данную медальв этом случае также есть.

Приказ Минобрнауки России от 23.06.2014 N 685 "Об утверждении Порядка выдачи медали "За особые успехи в учении" (Зарегистрировано в Минюсте России 07.07.2014 N 32997)

2. Медаль вручается лицам, завершившим освоение образовательных программ среднего общего образования (далее - выпускники), успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию и имеющим итоговые оценки успеваемости "отлично" по всем учебным предметам, изучавшимся в соответствии с учебным планом, организациями, осуществляющими образовательную деятельность, в которых они проходили государственную итоговую аттестацию.

Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае шансов нет так как аттестат о среднем общем образовании с отличием выдаются выпускникам 11 класса, завершившим обучение по образовательным программам среднего общего образования, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию и имеющим итоговые отметки "отлично" по всем учебным предметам учебного плана, изучавшимся на уровне среднего общего образования.Приказ Министерства образования и науки РФ от 14 февраля 2014 г. N 115 "Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов" (с изменениями и дополнениями)