Проблема беспорядка и невыполнения правил в общежитии - к кому жаловаться?
Советую вам направить заказное письмо на адрес собственников комнат, чей мусор находится на кухни.
После чего пригласить сотрудников МЧС с целью получения заключение что мусор создает пожарную ситуацию (возможно будет предписания). Если собственники не уберут мусор, вы получив данное заключение обращайтесь в суд с требованием обязать собственников убрать мусор. Повторюсь до обращение в суд вам необходимо получить заключение гос. органа о недопустимости захломнение территории и предоставить доказательства что вы требовали от собственников устронить данное нарушение.
В последующим, при вынесении положительного решения вы возместите все затраты с собственников (судебные издержки, получение заключение и т.п)