Как восстановить законные супружеские отношения после развода без моего участия в суде?
два варианта
1. подать в суд заявление об отмене заочного решения в срок 7 дней с момента получения вами этого решения (или ходатайство о восстанволении срока). После отмены решения супруга откажется от иска. Тогда будет ваш брак в силе. Это лучше вариант, если есть имущество или не хотите второй брак.
2. новый брак с этой же супругой. (но то, что было куплено в период вашего развода общим не будет)
у Вас прошел срок обжалования решения суда, регистрируйтесь по новой и живите.
Если Вы ранее не получали судебного решения, то можете получить и в 7-дневный срок подать заявление об отмене его.