Может ли быть начислена плата или пени, если не оплачиваете микрозайм?
У меня вопрос, я взяла микрозайм 30 тыс. р пол года назад, платила проценты по 9 тыс. р каждый месяц сейчас с меня требуют все сумму оплаты...31000 руб. Скажите пожалуйста! Имеют ли право подать на меня в суд или начислить пени, если я не смогу сразу отдать?
Лучший ответ
Здравствуйте, да имеют и лучше пусть подают в суд, сейчас вам нет смысла платить в МФО, поскольку это может продлиться бесконечно, вы уже переплатили два раза ту сумму которую взяли, поэтому суда тут бояться не нужно и платить в МФО также больше ни чего не нужно, пусть они обращаются в суд и там только с данным вопросом разбираться. А сами вы можете пока вступить в переписку с данным МФО, написать на них жалобы в Роспотребнадзор, ЦБ РФ и прокуратуру.
Благодарю за потраченное время!