В июле я смогла отдать ей 50 тыс она отказалась, сославшись на то,что надо всю суммуи сразу всё.
Расписку писать нельзя - пусть обращается в суд и взыскивает в судебном порядке. Маловероятно, что суд удовлетворит ее требования в полном объеме.
Ни в коем случае не пишите расписку, если вы ее напишите, то вы будете ей должны по закону эти деньги. Нотаральное удостоверение расписки не требуется. Плюс она еще и проценты по суду сможет с вас взыскать. В вашем случае, Вам надо 2 свидетеля, аудио запись, что она отказыается брать с вас деньги, если у вас есть расчетный счет, то переводите ей деньги на него, если нет, то можете направить ей письмо, звказным с уведомлением, о предоставлении вам счета, на который вы должны платить деньги.