Может ли осужденный со строгого режима написать ходатайство в суд, о переводе его в общий режим? 'По
Может ли осужденный со строгого режима написать ходатайство в суд, о переводе его в общий режим? Если отбыта уже половина срока.
Добрый день!
Такой нормы не предусмотрено. Для лиц отбывающих наказание в ИК строго режима, согласно УИК предусмотрен облегченный режим содержание (большее количество посылок, передач, свиданий). Согласно УК РФ осужденный к лишению свободы в ИК строго режима может претендовать на перевод в колонию-поселение, замену неотбытой части наказания на более мягкую (штраф), или условно-досрочное освобождение. Перевод в ИК общего режима не предусмотрен.