Может ли осужденный обучаться в ВУЗе на бюджетной основе - финансирование и льготы для осужденных
Интересует вопрос следующего характера: может ли осужденный к лишению свободы обучаться в ВУЗе на бюджетной основе? Если может, то лишь в случае успешного прохождения по конкурсу или возможно финансирование со стороны уголовно-исполнительной системы или же самого ВУЗа? Или же существуют нормы, предусматривающие льготы при оплате высшего образования для осужденных? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Странный вопрос - обучение лишенного свободы вообще-то просто не подразумевает обеспечения возможности как сдачи экзаменов, так и дистанционного обучения. Что имеете в виду на самом деле?
Уголовно-исполнительное законодательство, а также ФЗ “Об образовании в РФ” как раз-таки предусматривают такую возможность. Меня интересует вопрос финансирования.
Или же существуют нормы, предусматривающие льготы при оплате высшего образования для осужденных?
---а льготы вам за что положены, как сами то думаете?