Сочи, 22.07.2018, 22:33

Какие документы необходимы для получения гражданства для жителя Донецкой области, имеющего ВНЖ и регистрацию по замужеству, и неофициально не трудоустроенного?

Вопрос №14416959 из г. Краснодар
опубликован 22.07.2018, 22:33
Какие документы нужно собрать чтоб подать на гражданство. Я с донецкой области, имею сейчас вид ни жительство, документы делаю по замужеству. Официально не трудокстроена.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пакет документов большой.

Вам прежде всего нужно отказаться от своего гражданства.

Получить справку о выходе из гражданства. С этой справкой и видом на жительство обратиться влюбленных управление по вопросам миграции о с заявление о замене вида на жительства иностранного гражданина на вид на жительство лица без гражданства.

После прожить год или полгода в рф без нарушений подать пакет докумуентов на приобретение гражданства.

Более точно узнайте вближайшем отделе полиции по вопросам миграции. Все они люди обязаны вам ответить.

22.07.2018, 23:32

Я впервые слышу о такой процедуре. На сколько наслышана, все это вроде проще когда идешь к гражданству по упрощенной форме.

22.07.2018, 23:35

Если у вас есть родственники в РФ граждане РФ (братья сестры мама папа); если вы носитель русского языка; если вы состоите в браке с гражданином РФ и есть ребенок с гражданином РФ то можно обратиться к упрощённой процедуре.

22.07.2018, 23:50