Сотрудники банка ВТБ требуют оплатить кредит, взятый умершей мамой - мошенники или законное требование?
Трехлетний срок исковой давности в Вашем случае не применим. Банк может взыскать с Вас остаток долга только в судебном порядке.
Наследник отвечает по долгам наследодателя в рамках наследственного имущества. Если Вы приняли наследство, то и обязательство по погашению задолженности по кредиту, который принадлежит наследодателю, также возложена на Вас. Взыскать задолженность банк может только в судебном порядке.
Лариса, возможно это и мошенничество. Пусть Ваша подруга порекомендует в следующий раз звонящим обратиться в суд. Срок исковой давности в 3 года пропущен. Думаю, что восстановить его банку уже не удасться, если действительно был такой договор. Успехов.
если Инна вступила в наследство после смерти матери то она отвечает по долгам наследодателя то есть матери в пределах стоимости наследуемого имущества и значит должна платить но прежде надо точно установить был ли взят кредит матерю если был и она вступила в наследство то платить надо таков закон