Какие документы можно запросить у коллекторского агентства Югория для подтверждения законности взыскания задолженности по кредитам?
Меня зовут Наталья. За мной числится задолженность по кредитам. Коллекторское агенство Югория предлагает рассчитываться с ними, т.к. банки продали им мои долги (с их слов). Подскажите пожалуйста, какие документы я могу попросить у них для достоверности и насколько правомерно их взыскание?
Здравствуйте, вам не стоит беспокоиться а общение с коллекторами если что следует прекратить. Если не можете платить то не платите. Пусть подают в суд, а в суде вы заявите о снижении всех процентов по ст.333 ГК РФ уменьшение неустойки, а потом просите рассрочку решения суда. Нужно смотреть документы.