Неустановленная потеря или кража телефона - возможность получения выплаты по страховке

Я потерял телефон, или украли, в полиций, заявление было написано так что неустановлено потерял я его или нет, и вот прошел месяц они решили не заводить уголовное дело. А мой телефон застрахован, могут ли выплотить мне страховку?
Лучший ответ

Нужно почитать договор страхования, а именно перечень страховых случаев по которым страховое возмещение выплачивается. И определить попадает ли Ваш случай в перечень страховых.

Спасибо помогли

У меня в договори страхование прописано:

страховой риск

Пожар, взрыв, удар молний; воздействие жидкостей; стихийные бедствия; Разбойное нападение, грабеж, хулиганство, кража; воздействие посторонних предметов; воздействие в результате ДТП; внешнее механическое воздействие.

И я хочу узнать могут ли мне выплотить мне страховую сумму.

Добрый вечер. Если отказано в возбуждении уголовного дела, значит ислючены страховые случаи как Разбойное нападение, грабеж, хулиганство, кража... остальное тоже не подходит. Вряд ли Вам выплатят страховку. И на будующее, данные страховки лохотрон.