Москва, 23.07.2018, 09:49

Как решить проблему недоступности стояка ГВС в квартире при необходимости проведения ремонтных работ

Вопрос №14417765 из г. Москва
опубликован 23.07.2018, 09:49
Посоветуйте как правильно себя вести. Управляющая компания просит по телефону пустить слесарей, так как в квартире ниже была течь на стояке ГВС. Сказали, что стояк отключен 2 дня. Хотели ремонтные работы проводить в нижней квартире, но у них не получается, и им нужен доступ к нам. В квартире под нами сделан ремонт и доступ к стояку закрыт. И в нашей также ремонт и стояк зашит гипсокартоном. Что делать? Сама еще в квартире не была и не знаю, что там.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Вам все же необходимо пустить слесарей для ремонта внутридомовых сетей являющихся общим оборудованием дома и УК обязана их содержать, поскольку управляющая компания может обратиться в суд о понуждении вас это сделать, тогда будут еще и судебные расходы.

23.07.2018, 10:45
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Без документов? А если это не аварийная ситуация? А соседи просто трубы меняют?

23.07.2018, 10:46

Сходите и переговорите с соседями в связи с чем они меняют трубы, если просто ремонт, то в принципе можете не пускать слесарей и если трубы не требуют замены в связи со сроком их эксплуатации.

23.07.2018, 10:58

Здравствуйте, Лилия! Вы обязаны обеспечить свободный доступ к стоякам, так как они являются общим имуществом и не должны быть закрыты несъемными элементами отделки, препятствующими проведению контроля состояния коммуникаций или осуществлению ремонта; в случае если причина течи находится в Вашей квартире, то Вы обязаны ее устранить.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА «ЗАКОН».

23.07.2018, 11:18