Землю мы не делили, поэтому мне земля досталась согласно завещанию.
У нас с братом остался дом после родителей. По завещанию мне причитается 3/4 доли, а брату 1/4 доля. Но, так как брат был не согласен с завещанием моего отца, у нас состоялся суд по которому нам разделили дом следующим образом: мне досталось 2/3 дома, а брату 1/3 дома. Мы пришли к мировому соглашению. Суда по земле у нас не было. Землю мы не делили, поэтому мне земля досталась согласно завещанию. Сейчас оформляем землю и в юстиции нам заявляют, что по определение суда недействительно, т.к. надо было делить сначала землю, а только потом дом. Т.е получается следующее дом 2/3, а земли 3/4. Соответственно документы на дом в юстиции у меня не принимают. Что мне делать?
Завещание - это форма распоряжения собственностью. Ваш покойный отец имел в собственности дом и землю, как два разных объекта, и в соответствии со своей волей распорядился ими. Непонятно, какое право имеет управление юстиции толклвать волю завещателя и решение судьи. Мировое соглашение, зафиксированное в надлежащей форме, имеет силу судебного решения.