Имеет ли право тёща переоформить остаток кредита с себя на бывшего зятя?
По устной договорённости тёща оформила на себя кредит на автомобиль для бывшего зятя (её дочь официально разведена и не проживает с ним) . Кредит в полном объёме не выплачен, а бывший зять пользуется автомобилем. Имеет ли право тёща переоформить остаток кредита с себя на бывшего зятя?
Заранее благодарен.
Лучший ответ
это называется переуступка долга-только по согласованию с банком вы можете переоформить кредит-идите с зятем в банк, с уважением.
Транспортное средство должно быть в залоге у банка, если кредит выплачиваться не будет, банк заберет машину.