Угроза сноса дома из-за наличия газопровода 1 категории - как действовать в данной ситуации?

При подаче документов на получение тех. условий на подключение газа, получил письмо, в котором МОСОБЛГАЗ сообщает о нахождении на моем участке газопровода 1 категории. В связи с тем, что мой дом находится в охранной зоне, собираются обращаться в суд с целью обязать меня исправить нарушение (т.е. снести дом). Информация о том, что под участком проходит газопровод нигде не было. Обременений на участке нет, дом стоит на кадастровом учете, зарегистрирован в местной администрации, получен адрес. В документах о выделении участка есть печати согласующих служб (в т.ч. облгаза). Труба на текущий момент на кадастровой карте не отмечена. Но по информации из БТИ, она точно есть и точно проходит почти под домом. Что в таком случае необходимо предпринимать? PS Тех. условия на подключение при этом Мособлгаз прислал и даже готовый договор на подключение.
Лучший ответ

Добрый день, Дмитрий! Ваша ситуация - полный абсурд. Правая рука не знает что делает левая. Одна служба разрабатывает ТУ и присылает проект договора, а вторая - требует сноса дома. Вы для себя определились что вы хотите-жить на газовой трубе или требовать выкупа вашего имущества в судебном порядке? Я вам рекомендую обратиться к юристам для составления документов по той простой причине, что если вы неверно составили иск или не заявили правильно исковые требования, суд может вам отказать в его удовлетворении. В суд апелляционной инстанции вы уже не сможете изменять исковые требования. А обращение с таким же иском по этому же предмету спора не возможно, так как судом уже будет принято решение по делу. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам и они помогут вам в составлении документов, решении Вашего вопроса. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!

Спасибо, теперь все ясно.