Угроза сноса дома из-за наличия газопровода 1 категории - как действовать в данной ситуации?
Добрый день, Дмитрий! Ваша ситуация - полный абсурд. Правая рука не знает что делает левая. Одна служба разрабатывает ТУ и присылает проект договора, а вторая - требует сноса дома. Вы для себя определились что вы хотите-жить на газовой трубе или требовать выкупа вашего имущества в судебном порядке? Я вам рекомендую обратиться к юристам для составления документов по той простой причине, что если вы неверно составили иск или не заявили правильно исковые требования, суд может вам отказать в его удовлетворении. В суд апелляционной инстанции вы уже не сможете изменять исковые требования. А обращение с таким же иском по этому же предмету спора не возможно, так как судом уже будет принято решение по делу. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам и они помогут вам в составлении документов, решении Вашего вопроса. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.
Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!