Сотруднице МВД грозят лишением жилья - Внутренние войска хотят отобрать квартиру без документов
Меня зовут Наталья. Я сотрудник МВД России. Я в 2010 году получила квартиру по договору соц. Найма от Внутренних войск МВД России, т.е. Договор заключён с воинской частью. Теперь внутренние войска - это Росгвардия, откуда мне звонят и говорят, что по суду хотят забрать у меня квартиру. У них вообще нет никаких документов, даже второго экземпляра моего договора. Просят, чтобы я прислала на эл. Почту отсканированный договор. Что делать?
Естественно не высылать. Вам, зачем это надо, чтобы Вас выселили. Договор надо показать адвокату для анализа ситуации и подготовки ответных действий. Также нужно знать, как Вы перешли в МВД, через увольнение, перевод.
Здравствуйте, ничего им не направляйте, мало ли чего они хотят. В том случае если предъявят исковое заявление в суд то суд вам обязан выслать судебную повестку и копию иска и уже тогда нужно будет составить грамотное и аргументированное возражение на него со ссылками на статьи и нормы закона и выбрать дальнейшую тактику и линию защиты.
Добрый день. Да ничего не делайте и не отправляйте, пусть идут в суд и как хотят так и доказывают что имеют право забрать Вашу квартиру. В суде должны быть изучены и рассмотрены какие полномочия Росгвардия принала на себя от ВВ.
Добрый день! Росгвардия является правопреемником Внутренних войск РФ. Поэтому Вы имеете первоочередное право на переподписание договора социального найма. Направьте им письменное требование переподписать договор. Даже если они обратятся в суд, то это обстоятельство будет работать против них ввиду того, что у истца отсутствуют основания расторгнуть договор социального найма, а Вы плюс предпринимали действия по решению этого вопроса и защите Ваших прав в досудебном порядке. Кроме того, никаких скан-копий никому не высылайте, Вы этого делать не обязаны. Удачи.