Сейчас она хочет приватизировать квартиру и разменять на меньшую с доплатой.
Я была прописана в квартире моей бабушки с рождения. В мои 15 она заставила меня выписаться оттуда т к я там не проживала. Сейчас она хочет приватизировать квартиру и разменять на меньшую с доплатой. Но для этого она хочет мое согласие и отказ от части собственности получить через суд. Там еще сейчас прописан мой отец, в пользу которого я бы написала отказ, но если только он выплатит мне компенсацию. Как быть?
Не имеете ни права собственности ни права на проживание в квартире бабушки. В приватизации муниципальной квартиры участвуют все зарегистрированные в ней. Вы выписаны из квартиры и поэтому не вправе участвовать в приватизации, а значит ни на какую долю в будущем праве собственности на квартиру Вы не можете рассчитывать.