Бабушка умирает, остаётся сын, и её умершей дочери дочь. Кто какие права наследования имеют?
Добрый день!
При наследовании по закону (в случае отсутствия завещания) оба наследуют как наследники первой очереди наравне.
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)" от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 28.03.2017), Статья 1142.
Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Здравствуйте
согласно
Статье 1142. Наследники первой очереди
""1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
""2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
оба подают нотариусу заявление об открытии наследства и по истечению пресекательного срока 6 месяцев вступают в права наследования.
С уважением к ВАМ.