Как обезопасить его от наездов черных риэлторов?
Как лучше оформить квартиру (наследство/дарение/?), находящуюся в муниципальной собственности в которой прописан двоюродный брат - алкоголик? Как обезопасить его от наездов черных риэлторов?
Подарить или завещать квартиру, которую Ваш кузен снимает у муниципалитета по договору найма, нельзя. Это не его собственность. Он в квартире просто жилец, который ее снимает. Если он еще не пользовался правом приватизации, то до 1 марта 2013 года он может получить ее в дар от государства (приватизировать). После этого он сможете ее дарить, продавать, завещать.
вы не можете оформить квартиру - наследство, дарение - так как не являетесь собственниками квартиры, квартира государственная, вы можете только проживать в квартире, но не распоряжаться квартирой, чтобы обезопасить - надо кому-то из родственников зарегистрироваться в квартире
её сперва надо приватизировать вашему двоюродному брату,а потом только дарить или завещать
Светлана, никак не оформите, квартира не принадлежит брату, а является собственностью Государства. Если зарегистрируете вместе с ним кого-то, в этом случае, сможете её сохранить. Но разрешение на регистрацию даёт собственник жилья. т.е. управа. Не исключено, что и откажут.