Отказ в выдаче военника - возможно ли оспорить решение в суде?
Здравствуйте, Влад!
Согласно действующему законодательству никаких проблем с устройством на работу возникнуть не должно. Вместо военного билета, работник в отдел кадров должен будет принести справку, которая также является документом военного учета. На сегодняшний день нет никаких законных оснований отказывать гражданину в приеме на работу при наличии у него справки, а не полноценного военного билета, ведь трудовой кодекс РФ не накладывает на таких людей никакие ограничения. То же самое с водительскими правами, различного рода лицензиями и т.д...
Нет смысла обращаться в суд, кроме того, судебный процесс этот Вы не выиграете.