Оплата за общую долевую собственность квартиры и другие платежи - что должны оплатить мы, а что не обязаны?

Мы снимаем квартиру, так вот договор хозяйка заключать не захотела, и она нам сказала что мы будем оплачивать только за свет газ и воду, так вот пришла платёжка в ней есть такой пункт как общая долевая собственность квартиры стоимость 1600 р ну и пошли остальные пункты которые нам она говорила оплачивать, так вот мне интересно мы должны это оплачивать или нет, заранее спасибо.
Лучший ответ

Светлана, здравствуйте!

В данном сулчае Вы проживаете в этой квартире на "птичьих правах", и Вас собственники или собственник этой квартиры (эта квартира является долевой собственностью, исходя из вашей же информации) в любое время могут выселить, но в судебном порядке, если кто-то из долевых собствеников Вас впустил в эту квартиру временно пожить.

Для заключения договора найма на эту квартиру ныжны согласия всех долевых собственников жилья.

Кроме того, при заключении письменного договора найма жилья собственник жилья обязан платить налог с тех сумм, которые он будет получать от нанимателя квартиры.

В вашем случае у Вас нет договора найма на эту квартиру, а поэтому за что Вы обязаны платиьть в этой квартире - вопрос открытый.

Удачи Вам.

Благодарю за грамотную консультацию!