Проблема с займом - как решить ситуацию после переезда офиса и накопления нового долга в 25 тысяч?
Здравствуйте Сергей!
Уточните пожалуйста точную дату оформления договора займа в МФО. Если оформили до апреля 2016, то задолженность можно списать и вернуть переплату!
Здравствуйте! Предложите кредитору решить вопрос по долгу в суде. Там снизите штрафные санкции и сможете получить по заявлению рассрочку-отсрочку платежа после вступления решения суда в силу.
Имеют ли право начислять проценты на рекструктуризируемый долг?
Советую вам оплатить основной долг-3 тыс рублей и повышенные проценты (это % до возврата долга), проследите, чтобы в квитанции стояла расшифровка долга, если оплачиваете 3000 руб, значит в квитанции должно быть указано. Что это сумма основного долга, если проценты, то должно быть указано за какой срок. А лучше вообще ничего не платить. Суд взыскивает в разы меньше, а так Вы себя загрузите по полной программе. Советую Вам обратиться к юристу. Не соглашайтесь на рекструктуризацию, . Вы сами себя загоните в кабалу.