Прошение о разрешении прохождения СМЭ в Москве в связи с угрозой жизни после получения травм в Новосибирске.
Доброго времени суток. В данной ситуации вы можете написать жалобу как в прокуратуру в порядке статьи 124 УПК РФ, так и в суд в порядке статьи 125 УПК РФ. Это самый надежный вариант. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Такого "прошения" законом не предусмотрено. Я Вам советую подавать жалобу в рамках ст. 124 УПК РФ в прокуратуру. Прокуратура уже будет разбираться с порядком назначения экспертизы и с возможными нарушениями.
Если имеют место побои (ст.6.1.1 КоАП РФ), а это без причинения легкого вреда здоровью, о направление на судебно-медицинскую экспертизу Вы можете получить по месту обращения в ближайшем к Вам отделении полиции, в т.ч. в Москве.
Если есть реальная угроза - обращайтесь в полицию. СМЭ можете пройти и сейчас. Обратитесь к руководству правоохранительного органа который занимается Вашим делом по поводу СМЭ. Также можете написать жалобу в прокуратуру.
Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"
Статья 62. Судебно-медицинская и судебно-психиатрическая экспертизы
cт.78 УК РФ.
Вы можете заявить ходатайство о назначении ее по месту Вашего жительства отправив его в отдел полиции, который разбирается по этому вопросу. Мотивировать это ходатайство Вы можете состоянием здоровья, приложив к ходатайству справки от врача (первичный диагноз). в порядке Статья 62. Судебно-медицинская и судебно-психиатрическая экспертизы.
В случае отказа либо игнорирования Вашего обращения обращайтесь с жалобой в прокуратуру по ст. 124 УПК РФ.
Полиция практически два года не просто бездействует, но и всячески припятствует нормальному разбору ситуации. На личном приёме Замначальника Заельцовского отделения полиции не ответил мне ни на один поставленный вопрос. Мои запросы просто тупо пинают по кругу и всё.
Если речь об административном деле, то Вы вправе обжаловать незаконные действия либо бездействие должностного лица вышестоящему должностному лицу, в прокуратуру либо в районный суд в порядке, предусмотренном статьями
Если об уголовном, то обжалование в прокуратуру и в суд происходит в порядке ст.
Обращайтесь в районный суд с жалобой.